Терминал Е в Шереметьево откроют 29 марта

До конца марта 2010 года будет открыт новый терминал Е московского международного аэропорта Шереметьево, сообщил журналистам министр транспорта РФ И. Левитин на международной выставке транспорта и логистики, которая проходит в Париже. В пресс-службе аэропорта уточнили, что открытие нового терминала ожидается 29 марта.

Терминал Е должен связать два других здания аэропорта, F и D, откуда происходят вылеты туристов по различным международным направлениям. Ожидается, что после открытия нового терминала «чистые зоны» всех трех зданий будут соединены и туристам не придется дважды проходить проверки, если их самолет придетает в F и вылетает из терминала D. Необходимо отметить, что «Аэрофлот», который планировал ранее вывести все рейсы из терминала F в D, уже несколько раз изменял решение и расписание перевода вылетов.

Сперва было объявлено, что иностранные компании, партнеры «Аэрофлота», также переведут рейсы из F в D, затем, после коллапса во время новогодних каникул зарубежные перевозчики взяли время на обдумывание вопроса, а «Аэрофлот» снова изменил расписание переноса рейсов. Сейчас о переводе иностранных авиакомпаний в терминал D информации пока нет, зато ряд рейсов «Аэрофлота» планируется выполнять из Е. Это вносит элемент неожиданности для туристов, которым придется в ближайшие полгода улетать на отдых из северного московского аэропорта. Поскольку многие приобретали билеты заранее, место вылета успело поменяться уже несколько раз. Путешественникам необходимо самостоятельно следить за обновлениями на сайте перевозчика и даже это не гарантирует сюрпризов в день отлета.

Напомним, что сейчас на сайте «Аэрофлота» вывешен следующий порядок переноса международных рейсов перевозчика на конец марта месяца:

с 24 марта из терминала D будут отправляться рейсы на Цюрих,

с 26 марта — в Мадрид,

с 29 — в Токио и начнется поэтапный перевод рейсов в Париж, который продлится до 31 марта,

с 31 марта переедут рейсы в Рим и Малагу.

Далее начинается весьма непростой перевод рейсов, который пассажирам нужно отслеживать очень внимательно, чтобы приехать в нужный аэропорт и не опоздать с регистрацией и отправкой багажа. Тем же, кто встречает родных и друзей, можно только посочувствовать.

С июня месяца «Аэрофлот», судя по этому расписанию, планирует переводить рейсы в терминал E, причем первыми полетят оттуда пассажиры, собравшиеся в Дубаи, Брюссель, Барселону, Афины, Загреб, Бухарест, Вену, Амстердам, Венецию и Бангкок.

График перевода может измениться стремительно, так что пассажирам рекомендуется обращаться в Контакт-центр по телефонам 8 (495) 223-55-55, 8 (800) 333-55-55. Причем туристам, чей рейс отправляется из терминала D, рекомендуется отдельно проверить, если ли в списке на вылет их рейс и в случае, если на табло его не окажется, пройти к выходу №6, откуда каждые 10 минут отправляются автобусы в другие терминалы.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi