Террористы взорвали поезд в Таиланде

Боевики-исламисты подорвали пассажирский поезд в Таиланде, в одной из южных провинций страны, Наратхиват. После того, как состав сошел с пути, его обстреляли боевики, передает Associated Press. Военные, охранявшие поезд, открыли ответный огонь, в результате перестрелки было ранено 15 солдат, еще двое военных погибло, о пострадавших пассажирах не сообщается.

По мнению экспертов, активность террористов в Таиланде возросла перед началом официального визита в страну президента США Барака Обамы. За выходные, 17 и 19 ноября, в стране произошло два теракта: на парковке одного из городов был взорван заминированный мотоцикл, в результате погиб 1 человек, и был подорван пассажирский поезд. Несмотря на то, что охрана курортных зон страны усилена, туристам стоит быть осторожнее с поездками в южные провинции Таиланда.

Еще одно железнодорожное происшествие случилось в другой популярной у российских туристов стране — в Египте. В результате столкновения поезда со школьным автобусом в провинции Асьют погибло 49 человек. Инцидент произошел в субботу, 17 ноября, на железной дороге, которая идет из Каира в Асуан, сообщает Sky News.

Автобус, который выехал на нерегулируемый железнодорожный переезд прямо перед поездом, перевозил 60 детей в возрасте от 4 до 6 лет. Министр транспорта Египта сразу после инцидента подал в отставку. Специалисты в области безопасности транспорта отмечают, что аварии на железных дорогах Египта случатся часто. Так, в июле 2012 года в окрестностях Каира сошел с рельсов пассажирский поезд, в результате аварии пострадало 70 пассажиров и четыре путешественника погибли.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi