Тигр сожрал посетителя нью-йоркского зоопарка (ВИДЕО)

В зоопарке Нью-Йорка тигр напал на посетителя, нечаянно свалившегося в вольер. Инцидент произошел в зоопарке Бронкса, когда 25-летний молодой человек выпал из поезда, проезжавшего над территорией парка, сообщает The Telegraph.

Десять долгих минут провел в вольере парень, пока не прибыли работники охраны зоопарка и не отогнали зверя огнетушителем. И все это время тигр наносил мужчине раны, одну за другой. Пострадавшего срочно доставили в госпиталь с тяжелыми травмами грудной клетки, рук и спины. Кроме того, тигр едва не отгрыз молодому человеку ногу, так что в новостях сперва даже сообщили, что пострадавший потерял ступню.

По сообщениям очевидцев, посетители зоопарка не пристегиваются во время экскурсионной поездки на поезде над вольерами. Так что молодой человек мог сам выпрыгнуть из вагончика в вольер с 11-летним тигром. Директор зоопарка Бронкса заявил, что отведавшего человеческого мяса тигра усыплять не будут, ведь он «не сделал ничего странного».

Отметим, что туристам стоит быть осмотрительнее во время путешествий. Ведь в зоопарках и национальных парках, а также на сафари они подвергаются смертельной опасности. Зоопарки всегда кажутся туристам очень привлекательными: в чужих городах и звери встречаются диковинные, и клетки совсем не такие, как дома. Во многих странах животных от посетителей отделяет только символическая ограда или ее нет совсем.

Сначала это кажется очень интересным, но затем путешественники, осмелев, начинают творить глупости и надоедать зверям. А дикие животные благосклонно воспринимают попытки туристов скрасить их досуг и разнообразить меню. Количество пострадавших в зоопарках и на сафари туристов исчисляется сотнями.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi