Толстую туристку убил отказ авиакомпаний

Отказ трех авиакомпаний, Delta, KLM и Lufthansa, убил туристку весом в 193 килограмма, считает муж американки Вильмы Солтеш. Он собирается подать в суд на перевозчиков, которые не дали женщине шанса вернуться в США и получить необходимую медицинскую помощь, передает The Hollywood Gossip.

Янош Солтеш обвиняет авиакомпании в том, что они в октябре 2012 заявили, что не могут перевезти его жену в Нью-Йорк из-за того, что ее «физически невозможно» поместить в самолет. Хотя в Венгрию женщину, больную диабетом и заболеванием почек, авиакомпании, тем не менее, перевезли.

Вильма Солтеш прилетела в Венгрию, чтобы отдохнуть на своей старой родине. Она больше 20 лет не была дома после того, как вышла замуж за американца. Вильма с мужем приехали в Венгрию еще в середине сентября, причем лететь из США им пришлось на трех местах сразу. Туристка была слишком полной для одного билета и, к тому же, передвигалась на инвалидной коляске.

Солтеши должны были вернуться в Нью-Йорк в середине октября, чтобы Вильма прошла необходимые медицинские процедуры у своих врачей. Однако KLM не взяла пассажирку на борт. Тогда туристы отправились в Прагу, чтобы успеть на рейс Delta, но и там туристку на лайнер посадить отказались. Путешествие оказалось «в одну сторону».

Солтеши попробовали улететь в США еще раз, на этот раз рейсом Lufthansa. Но и тут туристам не повезло. Погрузить на борт женщину не смогли. Официальный представитель авиакомпании заявил, что дело не в длине ремня безопасности, а в мобильности пассажирки. В итоге Вильма, отказавшаяся от услуг венгерских врачей, которым не доверяла, на прием к американским медикам так и не смогла попасть.

Представители авиакомпаний выразили соболезнования семье Солтеш, однако отрицают свою вину, ведь они «сделали, что смогли», чтобы поместить сверхгабаритную пассажирку в самолет, но не смогли ее разместить безопасно. Это в свою очередь уже подвергало опасности жизни других туристов и пассажиров, так что в перевозке было отказано. Мужа погибшей женщины такие оправдания не устраивают, и он намерен отсудить у авиакомпаний 4,6 миллионов евро компенсации.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi