Три российских туриста погибли во время каникул

Далеко не для всех туристов новогодние каникулы, проведенные за рубежом, заканчиваются хорошо, вот и в первые дни 2011 года стало известно о трех погибших российских путешественниках.

В Таиланде, 1 января 2011 года, на курорте Паттайя, покончил с собой российский турист, страдавший заболеваниями сердца и потерями памяти из-за болезни Альцгеймера, пишет Pattaya Daily News. Россиянин в 8 часов утра вышел из своего отеля, что зафиксировали камеры видеонаблюдения, и не вернулся в гостиницу. Его жена не смогла найти супруга и сообщила в полицию о пропавшем. Только через шесть дней тело мужчины, повесившегося в тропическом лесу, нашли местные жители.

Местные власти заявили, что на теле нет признаков борьбы, в кармане брюк погибшего обнаружены обрывки веревки, из которой сделана петля, что свидетельствует о добровольном уходе из жизни. По мнению следователей, мужчина в пути находил разные части веревок, связал их в одну и повесился на этом шнуре. Жена погибшего опознала самоубийцу.

А 5-го января, во французских Альпах произошел трагический инцидент с российским горнолыжником из Москвы. Россиянин и его друзья катались на леднике Ла-Вьерж, на Монблане, на высоте 3,2 тысяч метров. Несмотря на то, что группу лыжников сопровождали два инструктора, один из отдыхающих угодил в 10-метровую расщелину, едва прикрытую снегом, и скончался в ней, от многочисленных ушибов и переломов. Остальные члены группы, по сообщению полиции Гренобля, не пострадали. Французские правоохранительные органы рассматривают версию, по которой причиной смерти россиянина стала ошибка при составлении маршрута спуска.

Кроме того, 7-го января в Новой Зеландии после погружения погибла 58-летняя путешественница из России. Инцидент произошел в заливе Порт-Гор, на Южном острове. Российская туристка, которая была опытным дайвером, скончалась на катере вскоре после погружения к затонувшему круизному лайнеру «Михаил Лермонтов». Представитель местной полиции, Крис Пейн заявил новозеландским СМИ, что туристка находилась в воде недолго, вернулась на катер, где потеряла сознание и умерла. Причину смерти должны выяснить судмедэскперты после вскрытия.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi