Трое россиян погибли в Таиланде

Трое российских туристов погибли в Таиланде за прошедший уик-энд. За время длинных выходных, посвященных международному Дню борьбы за права женщин, один россиянин погиб в бассейне, вытаскивая ребенка из воды, в которую упал оголенный провод под током, а двое задохнулись от угарного газа во время пожара в гостинице Бангкока. Последнее происшествие затронуло всего 20 иностранных туристов, 14 из которых оказались путешественниками из России.

В результате пожара, вспыхнувшего в отеле Grand Park Avenue в центре тайской столицы, двое россиян скончались в госпитале от отравления угарным газом. Еще один наш отдыхающий находится в реанимации, а состояние остальных оценивается как удовлетворительное. Все туристы, пострадавшие во время пожара, выехали на отдых по линии туроператора «Пегас-туристик», и генеральный директор А.Подгорная уточнила, что путешественники застрахованы в компании «Европейское туристическое страхование» на сумму в 30 тысяч долларов. Страховка покрывает медико-транспортные расходы и юридическую помощь. Имена пострадавших и погибших россиян пока не раскрываются.

А вот на острове Пхукет, во время инцидента в отеле Dewa Karon Beach Resort, произошедшего 7 марта, погиб отец двоих детей Ф.Самсонов. Как стало известно, во время купания детей в бассейне в воду упал провод, по которому подавался ток напряжением 380 вольт. Мать детей сумела вытащить одного из ребят из воды и выскочила сама, на помощь второму малышу бросился тайский служащий отеля, но захлебнулся и стал тонуть. Тогда отец детей прыгнул в воду, вытолкнул ребенка и попытался спасти тайца, но погиб сам. Трагедия произошла из-за того, что провод освещения, проходящий по мостику над бассейном, оторвался от изолирующего крепления и упал в воду.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi