Труп москвича нашли на пляже для нудистов

В воскресенье, 9 сентября, на пляже для нудистов в Коктебеле нашли труп 57-летнего туриста из Москвы. Тело туриста нашли на пляже Юнге, где собираются любители отдыха без одежды. Обычно этот пляж патрулируют спасатели, но после 19:00 все дежурные уходят. Ближайший спасательный пост находился в 100 метрах от места происшествия.

Как сообщили в пресс-службе МЧС Крыма, причина смерти туриста-москвича пока не определена. Ее выяснят после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Отметим, что российские туристы часто купаются в неположенных местах в опасное время. Ни шторм, ни ночь не могут помешать им окунуться в море, ведь именно это наши путешественники ценят больше всего на отдыхе. В результате многие россияне гибнут, купаясь в опасных местах.

Так, в середине августа в Анапе за день утонули сразу шесть российских туристов. Причиной трагедии стало сильное донное течение. МЧС предупреждало туристов об опасности через средства массовой информации и непосредственно на пляжах. Однако погибшие не послушали спасателей и отправились купаться. Сильное донное течение, так называемый «тягун», не в первый раз уносит жизни туристов в Анапе. Так, в 2011 году с 12 по 15 августа на курорте утонули семь туристов, приехавших в город из разных регионов страны.

А 30 июля 26-летний россиянин утонул на Крите, недалеко от Ретимно, когда пошел купаться с девушкой ночью. Из-за сильных волн молодую пару унесло в открытое море, а спасателей на пляже, естественно, не было. Девушке удалось выплыть на берег, она позвала на помощь сотрудников береговой охраны, но найти мужчину не удалось.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi