Труп россиянки нашли в горах Турции

В Турции обнаружили труп российской туристки, пропавшей еще в мае месяце. В выходные тело женщины нашел лесник в горах, неподалеку от Кемера, сообщает lentachel.ru. Светлана Козакова прилетела отдыхать на популярный курорт в самом начале мая и заселилась в отель Grand Viking. Наслаждаться солнцем и морем она должна была до 8 мая. Но на борту самолета, отправлявшегося из Анталии в Россию в конце майских праздников 55-летней женщины не оказалось.

Видеокамеры отеля зафиксировали, что Светлана вышла из отеля утром 4 мая с пляжной сумкой, но вернулась, оставила вещи и ушла в сторону гор. Причина смерти россиянки пока не установлена, но, вероятно, что она упала со скалы и разбилась. В районе, где нашли тело туристки, подъем опасен и случаются осыпи.

А в Таиланде за последние 10 дней скончалось сразу четверо российских туристов. Российское консульство отказалось назвать все причины смерти россиян, чтобы не травмировать родственников лишний раз, но известно, что наши отдыхающие часто пренебрегают предупреждениями об опасности. Особенно опасно купаться во время штормов на острове Пхукет. Остров расположен в Адаманском море с выходом в океан, так что здесь летом часты сильные волны и штормы. Тайские спасатели вывешивают на пляжах красные флаги, если волнение опасно для жизни купальщиков, но многие россияне пренебрегают предупреждениями. В результате поездка на отдых оборачивается трагедией.

Так, на прошлой неделе на пляже Найтон на Пхукете погибла 24-летняя россиянка Ирина, которая не смогла справиться с сильными волнами во время занятий серфингом. Спасатель, который бросился помогать туристке, также оказался в больнице. Причем волны в море были настолько сильными, что вытащить россиянку из воды смогли только с третьей попытки.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi