Туктукеры Паттайи – лучшие друзья туристов

Поговорим о таксистах. Не о наших — о тайских. Точнее, о водителях тук-туков Паттайи, которые вроде бы и не таксисты вовсе, но с другой стороны, мало чем от них отличаются.

Вообще-то тут-тук — не такси. Это — в паттайском варианте и не трехколесный мотороллер, и не легковой автомобиль. Это нечто среднее между грузовичком и миниатюрным автобусом. Еще точней — это обычный пикап, в кузове которого установлены две продольные скамейки, закрытые сверху легкой крышей. Водитель сидит в кабине и с пассажирами не общается никак.

Поскольку самые глупые глупости начинающие фаранги, впервые приехавшие в Таиланд, совершают именно на транспорте, есть смысл поговорить об особенностях местного извоза. И тут бы неплохо вспомнить правила пользования. Но правил-то особенных и нет. Увидел тук-тук, взмахнул рукой, дождался остановки машины, взобрался в кузовок и — поехал.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi