Туман мешает туристам лететь в Москву

Туманная погода второй день атакует российскую столицу. И если в четверг, 18 октября, нормальной работе аэропортов погода почти не мешала, то в пятницу, 19 октября, туристам приходится добираться в столицу окружными путями.

Аэропорт Внуково работает по фактической погоде, а утром в пятницу многие рейсы не смогли приземлиться и в Шереметьево — северном воздушном порту Москвы. Из-за плохой видимости часть рейсов вынуждена была уйти на запасные аэродромы, например в Санкт-Петербург, рассказали представители Московского авиаузла.

Причем из-за плохой видимости туристы не смогли не только прилететь в Москву, но и отправиться на отдых из столицы. «Утром видимость была всего 100 метров, не выпускали самолеты», — рассказали представители аэропорта Внуково. Так что сотни путешественников вынуждены ждать своего вылета в терминалах.

Синоптики пояснили, что такой сильный туман в Москве вызван аномально теплой погодой. Погода улучшится, только если похолодает, и туман осядет на землю или будет унесен ветром. Однако Гидрометцентр полагает, что в выходные дни погода в Москве не изменится. И лишь во вторник в столицу придут холода, возможны первые заморозки. Так что туристов и в эти выходные ждут задержки рейсов из-за плохой погоды.

Отметим, что московский аэропорт Домодедово работает в штатном режиме. Видимо, противотуманные системы воздушного порта обеспечивают лайнерам надежную ориентацию и в такую плохую погоду.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi