«Тур Парад» меняет лицо российского турбизнеса и запускает круглогодичный чартерный рейс в Тревизо

В конце прошлой недели президент компании «Тур Парад» Виктор Сергеев  провел встречу с журналистами.

На встрече Виктор Сергеев объяснил свое двухлетнее отсутствие в России, рассказал об организованной им в Италии новой принимающей компании Brillandia, о своем взгляде на построение туристического бизнеса и о запуске круглогодичного чартера.

Новая итало-российская трэвел-группа (российская компания «Тур Парад», итальянская компания Brillandia) выбрала нетипичный для российского туристического рынка подход к ведению и расширению бизнеса. Большинство российских туроператоров пытается развиваться посредством выхода на новые направления, становясь многопрофильным оптовиком туруслуг и предлагая свой продукт сложившейся базе турагентств. Зачастую это ведет к потере качества. Да и в условиях жесткой конкуренции такая стратегия не может быть успешной на 100%. Есть немало примеров, которые доказывают ее несостоятельность.

Brillandia и «Тур Парад» выбрали другой путь развития. Учет предыдущего опыта организации отдыха в Италии, текущей политической и экономической ситуации, анализ и оптимизация всех процессов организации поездки позволяют этим компаниям предлагать максимально качественный и комфортный продукт по конкурентоспособным ценам.

На сегодня Brillandia представлена собственной платформой онлайн-бронирования, имеет представительства на Сардинии и в регионах Тосканы и Венето и работает не только с российским рынком, но и с крупнейшими турагентствами Испании, Швейцарии, Великобритании и Италии. Фокусировка на контрактах только с самыми популярными «проверенными» гостиницами делает ценовые предложения компании даже выгоднее, чем аналогичные таких гигантов интернет-бронирования, как booking.com и другие.

В свою очередь и сам «Тур Парад» поменял стратегию работы и больше не бронирует отели напрямую, а исключительно через Brillandia. На новом сайте компании «Тур Парад» представлена система онлайн-бронирования компании Brillandia с возможностью оформления пакетных туров .

А примером оптимизации туристической логистики выступает новый чартерный рейс компании «Тур Парад».

31 декабря 2011 года «Тур Парад» запускает круглогодичный субботний чартерный рейс в Тревизо — второй аэропорт Венеции. Туристы, которые благодаря новому чартеру отправятся в регион Венето, смогут воспользоваться практически всеми видами итальянских туристических продуктов, включая горные лыжи, пляжный отдых, термальные курорты, отдых на озерах, экскурсии по городам Италии, и, конечно же, провести несколько дней в Венеции.

Рейс в Тревизо будет выполняться на современном самолете Boeing 737-800 авиакомпании NordStar. Вылеты будут осуществляться еженедельно по субботам с 31 декабря 2011 года. У рейса очень удобное время вылета: из Домодедово в 07:00 утра, прибытие в Тревизо в 07:30 утра. Обратный вылет из Тревизо — в 08:30 утра, прилет в Москву в 15:00. На рейсе разрешен бесплатный провоз горнолыжного снаряжения: на одного пассажира — одна пара ботинок и одна пара горных или беговых лыж с палками или один сноуборд.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi