Турецкие магазины лишат алкоголя

Семь тысяч бутылок поддельных алкогольных напитков изъяла турецкая полиция со складов на юге страны. В провинции Мерсин были найдены не только готовые подделки, но и пустые бутылки, этикетки и все необходимое для производства контрафактной продукции, сообщает AFP.

Проверки проводились в связи с расследованием дела об отравлении российских туристов. Напомним, что недавно умер четвертый россиянин — участник трагической прогулки на яхте, во время которой отдыхающих напоили виски с метиловым спиртом. Еще одна девушка до сих пор находится в состоянии комы в турецкой больнице. И более 20 человек обратились после вечеринки на яхте в медицинские учреждения в Турции и России с признаками отравления метанолом.

После разразившегося международного скандала турецкая полиция арестовала 22 человека, причастных к изготовлению поддельного спиртного. Официальная версия полиции состоит в том, что россияне отравились метиловым спиртом, содержавшимся в поддельном виски Mister Burdon. Напиток привезли на турецкий курорт Бодрум из Северного Кипра. Дело против поставщиков отравы возбудили не только турецкие власти, но и Следственный комитет России. В Турции проводятся массовые зачистки складов и закрытие магазинов, где продавали поддельный алкоголь. Турецкие СМИ сообщают, что закрыто более 300 точек продажи фальшивого спиртного. Российских и других иностранных туристов обещали информировать, где в стране можно купить качественные алкогольные напитки.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi