Турецкие отели лишат пляжей

Турецкие отели лишат частных пляжей. Такое распоряжение выдало министерство культуры и туризма страны. Документ, подписанный главой ведомства, уже разослан во все провинции Турции, а также по федерациям и союзам работников туристического бизнеса.

Теперь гостиницы не смогут предоставлять туристам частные пляжи, огражденные от дурно воспитанных корабейников и местных отдыхающих. Вывески и заборы, незаконно отгораживающие территорию общественных пляжей, уберут, а отелям запретят ставить у входа на пляж сотрудников службы безопасности. Больше того, местным властям приказали проинформировать население о праве свободно пользоваться прибрежной зоной и провести «разъяснительную работу» с владельцами отелей, передает Turmayak.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Отныне российским туристам придется смириться с тем, что даже в пятизвездочном отеле им придется отдыхать на пляже рядом с местными ребятишками и отцами семейств, непосредственно разглядывающимми иностранных гостей. Конечно, в таких условиях гостиницам будет очень сложно обеспечивать безопасность туристов и сохранность вещей.

Отметим, что раньше при выборе отеля для пляжного отдыха российские туристы всегда обращали внимание на то, есть у гостиницы собственный пляж или нет. Многие даже не рассматривают как место для отдыха отель без собственной территории у моря. Так что даже небольшие турецкие отели на третьей и четвертой линиях старались договориться с местными властями и выгородить себе «частную территорию» на общественном пляже, чтобы привлечь клиентов. Теперь туристам и отельерам придется забыть о частных пляжах на курортах Турции.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi