Турецкий поезд врезался в экскаватор

На северо-востоке Турции произошла серьезная железнодорожная авария. Пассажирский поезд, следовавший из города Эскишехир в столицу Турции, Стамбул, врезался в строительный экскаватор, неизвестно как оказавшийся на железнодорожных путях. В результате аварии как минимум 5 человек погибли, 16 получили ранения, передает Associated Press.

Инцидент произошел в провинции Биледжик в четверг, 27 августа, примерно в 19.00 по московскому времени. Медики и спасатели до сих пор продолжают разбирать завалы, поскольку в искореженных вагонах могут еще оставаться пассажиры. Часть пострадавших находится в тяжелом состоянии, так что число погибших может вырасти.

Поезд столкнулся со строительным краном на железнодорожном переезде. В результате аварии локомотив и три вагона сошли с рельсов. Ведется расследование инцидента.

Напомним, что это далеко не первое железнодорожное происшествие в августе 2009 года с участием поезда, в котором погибают люди. Так, 15 августа в Румынии в районе города Скантея поезд врезался в микроавтобус. Погибли 13 человек, среди которых был ребенок. По свидетельству очевидцев, водитель автобуса решил проскочить перед поездом, несмотря на запрещающие знаки. Состав, мчавшийся со скоростью 80 километров в час, протащил микроавтобус по рельсам 200 метров.

А 4 августа на острове Ява столкнулись пассажирский поезд и экспресс. Погиб один человек, несколько десятков пострадали. В результате столкновения вагоны смяло, словно бумагу, и спасателям пришлось вырезать людей из железа с помощью специальной техники.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi