Турист и холодильник: вопрос жизни и смерти

Пятница, 13-е — самое подходящее время, чтобы вспомнить самые странные и страшные истории, которые успели произойти в с туристами в новом, 2012 году. В год конца света, предсказанного календарем майя, путешественникам угрожают смертью самые простые и привычные предметы обихода. Так, в Таиланде на курортном острове Ко Панган британский турист умер от удара током, который получил от неисправного холодильника.

36-летний британец приехал на остров заниматься дайвингом и посмотреть Таиланд со своей девушкой. Но во время отдыха у бассейна он захотел освежиться, полез в холодильник за водой — и умер от сильного удара током, сообщает Daily Mail. Тайские власти проводят следственные эксперименты, устанавливая виновных, а британское консульство помогает родственникам уладить формальности и отправить тело туриста домой.

А вот четырем австралийским туристам повезло с холодильником куда больше. Во время плавания на яхте возник пожар, и судно затонуло в восьми километрах от берега. На воде остался только переносной холодильник — за него-то и держались туристы, дожидаясь подхода спасателей. К счастью, один из путешественников успел захватить радиомаяк, так что спасательный отряд на вертолете прибыл на место крушения уже через час.

Отметим, что многие туристы охотно верят в пророчества и приметы. Они не только боятся отправляться в путь в пятницу, 13-го, но даже опасаются покупать в этот день билеты на самолет. Так, в 2011 году пятница, 13-е, выпала на прекрасный месяц май. И согласно британским СМИ, в этот день продажи авиабилетов упали на 24%. По сравнению с другими днями. А сегодня, по данным специалистов, продажи авиабилетов должны упасть на 27%. Кстати, в 2012 году пятница, 13-е, встретится три раза — сегодня, в январе, апреле и июле.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi