Турист повредил пражские куранты

Иностранный турист повредил одну из самых известных достопримечательностей Праги — знаменитые куранты — Орлой, установленные на южной стене башни Староместской ратуши на одноименной площади. Турист, национальность которого не сообщается, взобрался по стене и оторвал часть кладки в нижней части лунного круга, сообщает delfi.lv.

Все действия туриста зафиксировала камера наружного наблюдения, что позволило полиции позднее задержать вандала на Карловом мосту и отобрать у него похищенную часть часов.

Это далеко не первый случай, когда символ Праги страдает от вандализма иностранных туристов. Так, два года назад группа туристов — ирландец, два американца и две испанки — нанесла часам довольно ощутимый урон. Один из туристов бросил в часы металлическую урну и серьезно повредил фигурку астронома.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi