Турист-разбойник сел в тюрьму на восемь лет

Пьяный российский турист напал с ножом на двух прохожих в Борисполе. Россиянин ранил, ограбил и избил двух украинцев и был пойман прохожими. Суд приговорил путешественника к восьми годам тюрьмы, сообщает ГУ МВД Украины Киевской области.

Российский турист выпивал с приятелями в одном из кафе Борисполя и, выйдя из заведения в состоянии алкогольного опьянения, тут же напал на случайного прохожего. 40-летний мужчина несколько раз нанес ножом удары украинцу, а когда тот упал, избил его ногами. После этого грабитель отобрал у пострадавшего телефон, джинсовую куртку и 700 гривен и отправился «на промысел» дальше.

Второй пострадавшей от действий туриста стала женщина, ждавшая транспорта на остановке. Ее россиянин ударил ножом в спину. К счастью, рядом с местом происшествия оказались знакомые женщины и они начали кричать, так что пьяный турист испугался, бросил нож и побежал. Прохожие поймали грабителя и доставили его в милицию.
У российского туриста нашли вещи первого пострадавшего — телефон, куртку и деньги. За оба преступления россиянин получил восемь лет лишения свободы.

Отметим, что в последние дни российские туристы все чаще попадают в неприятные истории за границей по своей собственной вине. Так, в четверг, 22 ноября, россиянин совершил зверское нападение на охранников одного из клубов курортного города Паттайя в Таиланде. 29-летнего туриста из России за неадекватное поведение выставили из ночного клуба, и тогда турист набросился на секьюрити и нанес им ножом несколько ран в область живота.

Вышибалам удалось скрутить бешеного россиянина и передать его подоспевшей полиции. В результате уличной потасовки у входа в клуб пострадали все три участника драки. Во время обыска у россиянина нашли пакетик с наркотиками, так что обвинение Павлу Бобрякову предъявили не только по поводу незаконного хранения оружия и покушения на убийство, но и за хранение наркотиков. По законам Таиланда наказанием за такие преступления может быть смертная казнь.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi