Турист умер, получив счет в ресторане

Французский турист разбился, выпрыгнув из окна, после того как получил счет в одном из филиппинских ресторанов. Сумма счета, приведшая к смерти туриста, составила всего 102 доллара. Отдыхавший на Филиппинах 52-летний француз заказал в ресторане две бутылки белого вина, четыре бутылки пива и блюдо морепродуктов. Когда официант принес туристу счет, тот был настолько шокирован, что попытался уйти, не заплатив. Официант попытался догнать посетителя, но тот, заметив преследование, выпрыгнул из окна третьего этажа и разбился.

При прыжке француз получил тяжелые травмы, от которых и скончался в больнице. Свидетели инцидента, служащие ресторана и другие посетители не заметили в поведении туриста никаких признаков помешательства.
Неизвестно, что именно произошло у этого туриста, однако французов давно уже признают одними из самых скаредных путешественников.

Зато русские туристы любят гулять на широкую ногу. Так, в апреле 2010 года сразу два рекорда установил в Лондоне российский турист, имя которого не раскрывается. В баре гостиницы Уэстбэри он заплатил за бутылку шампанского 54 тысячи долларов и, расплачиваясь, отдал на чай официанту 15 тысяч долларов. Причем работники ресторана вызвали главного менеджера гостиницы, чтобы тот стал свидетелем продажи редчайшей бутылки Dom Perignon Rose Gold урожая 1966 года. Таких бутылок было произведено всего 35 штук, а урожай 1966 года считается лучшим для шампанских вин в XX веке. Правда, русские туристы, которых оказалось 5 человек, смаковать шампанское не стали: каких-нибудь 45 минут — и они отправились дальше.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi