Турист устроил стрельбу на горнолыжном курорте

Российские туристы готовы передраться не только из-за лишних возлияний в самолетах, но и расстреливают людей на горнолыжных курортах, находясь под воздействием кокаина. Похоже, что запрет на провоз алкоголя на борту лайнеров никуда не уберет лишнюю агрессивность россиян, и драки будут вспыхивать по любому поводу и под воздействием разных стимуляторов.

В Нижегородской области полиция задержала молодого бизнесмена, который в упор из травматического пистолета расстрелял на горнолыжном курорте другого туриста. Инцидент произошел в воскресенье, 3 февраля, на парковке спортивного горнолыжного комплекса «Хабарское», в Богородском районе, сообщает News.ru. 24-летний злоумышленник, Павел Бровкин, в упор расстрелял 51-летнего туриста, который посмел перечить «хозяину жизни». Пострадавший мужчина оказался известным детским кардиохирургом, за его жизнь сейчас продолжают бороться в Богородской центральной больнице. Как выяснилось позднее, задержанный коммерсант находился под воздействием кокаина.

Друзья пострадавшего хирурга рассказали, что стычка началась перед парковкой, где молодой человек остановил машину, преграждая въезд на площадку, и не реагировал на звуковые сигналы. Когда врачу удалось объехать автомобиль, и он стал парковаться, к машине подбежал Бровкин, и, распахнув дверь со стороны водителя, стал орать: «Ты куда так торопишься? Тебе жить надоело?», а затем толкнул мужчину. После взаимных оскорблений Павел отправился к своей машине и два раза выстрелил в голову хирургу на глазах у его жены.

Интересно, что Бровкин дождался приезда медиков и только затем попытался уехать с места преступления. Однако его задержали полицейские, ведется следствие.

Агрессивность российских туристов давно стала одним из самых неприятных черт, которые отмечают в наших путешественниках иностранцы. Россиян даже попытались выгнать с тайских курортов, поскольку там, где отдыхают наши соотечественники, вечно возникают драки.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi