Туриста посадят за дебош в Египте

Саратовский турист-дебошир, избивший бортпроводника во время полета из Москвы в Хургаду, боится возвращаться в Россию и решил отсидеться на египетском курорте. И не зря, ведь на родине ему грозят три месяца тюрьмы, сообщают «Вести-ФМ».

Агрессивный турист из Саратова, 54-летний Сергей Калабов, терроризировал целый самолет с туристами, направлявшийся из российской столицы в Хургаду. Пассажир трижды закуривал сигарету и не обращал внимания на просьбы бортпроводников и объявление командира экипажа. А когда в третий раз к нему подошел бортпроводник, внезапно набросился на стюарда с кулаками, избил, его разбил лицо другому пассажиру, попытавшемуся успокоить буяна, и пытался прорваться в кабину к пилотам.

Экипаж сдал буйного туриста в полицию, но египтяне не стали трогать россиянина, который прикрылся малолетней дочерью и отпустили дебошира отдыхать. Зато на родине в «Домодедово» 25 января, когда турист должен был вернуться домой, ждал патруль полиции. По инциденту было возбуждено уголовное дело по статье 116 «Побои», и дебошира должны были допросить после возвращения на родину. Однако турист не прилетел в Москву — в самый последний момент он сдал билеты и остался в Египте. Видимо, его успели предупредить родные или знакомые.

Отметим, что вернуться в Россию буйному туристу все-таки придется, ведь если он этого не сделает, для его возврата полиция может задействовать Интерпол или другие внешнеполитические каналы. К тому же, действия Калабова попадают не только под 116 статью, и если он не вернется в ближайшее время, дело может принять иной оборот. Вплоть до обвинения в попытке угона воздушного судна.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi