Туриста посадят за контрабанду девушек с Украины

Одновременно смешной и печальный случай произошел на Украине — немецкий турист, влюбленный в украинскую девушку, пытался вывезти свою пассию в Польшу контрабандой, на заднем сидении автомобиля, спрятав под вещами. Теперь туристу грозит уголовное наказание.

Пограничники Львовской области задержали немецкого туриста, когда нашли в его BMW груду вещей между сидениями, прикрытую одеялом. Офицеры решили провести проверку и с удивлением обнаружили в машине 32-летнюю девушку, у которой не было вообще никаких документов, сообщает Newsru.ua. Теперь гражданину Германии грозит пятилетний тюремный срок. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 332 — «незаконная переправка лиц через государственную границу».

46-летний немец признался пограничникам, что на такой отчаянный шаг он решился, поскольку смертельно влюблен. Он познакомился с украинкой через интернет, приехал на две недели в туристическую поездку и не смог расстаться с девушкой.

Впрочем, шансов на то, что украинские власти спустят немецкому туристу такое нарушение, даже по большой любви, практически нет. Дело в том, что украинских туристов весьма жестко карают за любые, самые незначительные проступки в отношении визового режима, так что и к иностранным путешественникам, нарушившим закон, на Украине планируют подходить очень жестко.

Напомним, что недавно в Германии были задержаны семь украинских туристов, которые поехали отдыхать в тур выходного дня с бизнес-визами. По мнению немецких пограничников, туристы не должны были отдыхать с бизнес-визой на руках, а кроме того, визы якобы были получены на основании фальшивых приглашений от польской стороны.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi