Туристам из регионов не оставят выбора

Крупные российские туроператоры оставляют туристов из регионов без выбора, снимая один за другим, чартерные вылеты даже на новогодние праздники. Под сокращение попадают рейсы даже из городов-миллионников, сообщает ИС Банко.

Так, TEZ Tour сворачивает зимние чартерные программы из Перми и Кемерово и обещает вернуться в эти города с приходом весны. Чартерные программы из Екатеринбурга в Египет сокращены на 30% сразу у нескольких туроператоров, туры в Израиль и ОАЭ пока продаются без отмены чартерных вылетов, но даже на высокие даты в самолетах есть еще места. Зато отменены разовые вылеты на ряд альпийских горнолыжных курортов.

В Новосибирске же сокращают чартерные программы в Таиланд. Несмотря на то, что программы сокращаются примерно на треть, туристы все равно не горят желанием отправляться в путь. Во всяком случае, на новогодние каникулы. И это понятно, ведь в ожидании массового заезда отдыхающих владельцы гостиниц поднимают цены, часто в два, три раза. А вот на конец января и начало февраля цены гораздо ниже, и туристы переориентируются на эти даты. Тем более что туроператоры, испуганные провальными новогодними датами, туры на низкий сезон продают по весьма интересным ценам. Правда, перевозку после Рождества обещают сократить еще больше, так что путешественникам, возможно, придется менять либо даты поездки, либо авиакомпанию.

Отметим, что сократил свое присутствие в регионах и знаменитый «Интурист», фактически, первый российский (и еще советский) туроператор. Офисы «НТК Интурист» перестанут отправлять туристов в зимние отпуска из Ростова, Краснодара, Казани, Нижнего Новгорода и Новосибирска с 1 февраля 2012 года. Туры тех путешественников, которые планировали отправиться в путь в феврале и позже и уже заплатили за отпуск, будут аннулированы, а деньги за них вернут без штрафов.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi