Туристам предлагают путеводитель по Аду

Известный журнал «The Economist» выпустил номер, посвященный концу света, которого доверчивые жители Земли ждут в пятницу, 21 декабря. В номере опубликован и путеводитель по Аду, «курорту», куда непременно попадут все грешники. Адский курорт был тщательно исследован всемирно знаменитыми путешественниками, как итальянец Д. Алигьери и англичанин Д. Милтон, на основе заметок которых и составлен путеводитель.

Чтобы добраться на курорт необходимо много, упорно грешить, и умереть, не раскаиваясь. Брать деньги в дорогу не следует, если конечно, турист не хочет, чтобы их расплавили и влили в рот через воронку.

Итак, что же ждет туристов в Аду? Конечно же, незабываемые пейзажи, равных которым нет нигде на планете: огненные реки, бездонные ущелья и высочайшие горы. Только здесь можно увидеть кипящий океан, посмотреть на химер и горгон в естественной среде, а не на витражах и фресках. Путешественники могут покататься на спине демона и попререкаться с чертями.

В Аду туристы осмотрят необыкновенные достопримечательности: столица Пандемоний, Адские Врата с часто цитируемой надписью «Оставь надежду всяк сюда входящий», дворец сатаны из чистого золота. И, конечно же, Ад это самый посещаемый знаменитостями всех времен и народов курорт. С вероятностью в 99,9% путешественники найдут здесь всех известных и неканонизированных личностей XX и XXI века.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi