Туристам предложили «поймать волну» в Дахабе

Российским туристам, предпочитающим активный отдых, предложили отправиться в серф-туры в Дахаб. Раньше в лучший египетский курорт для виндсерферов можно было попасть только самостоятельно или с индивидуальным туром, а сейчас туроператор «Асент Трэвел» объявил об открытии нового направления — серф-туров в Дахаб.

Отдых на Красном море достаточно экономичен и доступен, перелет с проживанием в отеле 3* обойдется любителям серфинга от 599 долларов за неделю. Впрочем, можно остановиться в четырехзвездочных отелях сети Hilton или Swiss Inn, а любителям экстра-комфорта — в пятизвездочниках Шарм-эль-Шейха. Природные условия курорта позволяют заниматься виндсерфингом круглый год, а сам Дахаб — одно из самых ветреных мест в Египте.

Отправиться в Дахаб из Москвы можно два раза в неделю, по средам и воскресеньям, перелеты будут осуществляться авиакомпанией Nord Star, на Boeing 737 из Домодедово.  Кроме турпакета, в который входит перелет и отель, путешественики могут приобрести спортивный пакет на обучение в школе виндсерфинга «Серф Море» и прокат необходимого оборудования. Три дня обучения с русскоязычным инструктором (6 часов) и прокат обойдутся от 145 долларов. Причем при покупке вместе с туром, обучение и прокат обойдутся серферам на 20% дешевле. На станции работают профессиональные инструкторы, которые готовы обучить виндсерфингу не только взрослых, но и детей, для которых есть специальное оборудование.

Поскольку обычная медицинская страховка не предусматривает необходимого для спортивных занятий обеспечениях расходов, предусмотрена специальная спортивная страховка. Для того, чтобы научиться ходить под парусом в средней полосе России, приходится потратить не один и не два месяца, а в Дахабе на все это уйдет неделя или две.

Кроме виндсерфинга, на курорте можно заняться дайвингом — рядом находятся уникальные споты, например, «Голубая дыра», и открыть красоты Красного моря туристам готовы профессиональные инструкторы дайвинга. Также путешественники смогут съездить на экскурсии в Цветной Каньон, на Гору Моисея, в монастырь святой Екатерины и посетить Эйлат или Иорданию. Поскольку проблема безопасного вождения стоит очень остро для Египта, туроператор очень внимательно подошел к выбору водителей для трансфера и экскурсий. Туристов будут возить на небольших автобусах с кондиционером и обещают вовремя и бережно доставить ко всем желанным местам.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi