Туристам рекомендовали «завязать» с караоке

Туристам стало опасно исполнять песни в караоке-барах на Филиппинах и в Китае. На островах фальшивое исполнение песни Фрэнка Синатры My Way стало поводом для шести убийств, а службы безопасности Поднебесной строго следят за тем, чтобы песни, которые исполняются прилюдно, были Arrayполитически выдержанными.

Немецкое издание Welt рекомендует туристам, прибывшим на Филиппинские острова, не думать о караоке. Дело в том, что пение под караоке является на островах национальным культом и требования к исполнителям очень высоки. Тем же, кто фальшивит или запинается, приходится выслушивать брань, кроме того, в многочисленных барах легко вспыхивают драки, переходящие в поножовщину. Всего из-за одной фальшивой ноты над туристами могут учинить самосуд.

А песня Фрэнка Синатры My Way возглавляет список самых любимых композиций и покушения на «убийство за безвкусицу» чаще всего происходят именно из-за этой песни. Местные певцы не рискуют исполнять этот хит и пристрастно следят за смельчаками, рискнувшими встать на скользкую дорожку. Чтобы избежать возможных проблем, путешественникам рекомендуют избегать караоке-баров во время поездки по Филиппинам.

А россиянам, которые направляются отдыхать в Китай, придется учесть вкусы служб безопасности этой страны. В караоке-барах Поднебесной устанавливают «черные ящики», которые подают сигнал тревоги в полицию, если в баре исполняют запрещенную песню или даже просто скачивают ее из Интернета, сообщают приморские СМИ.

Причем к запрещенным песням отнесены все тексты, где есть призывы к независимости уйгуров или Тибета, а также нецензурная брань. Точные списки запрещенных песен туристам никто не выдаст, так что исполнять хиты следует предельно осторожно. А лучше и вовсе оставить песенные развлечения до возвращения на родину.

Кроме исполнения караоке, цензоры Поднебесной займутся проверками Интернет-кафе и смс-сообщений.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi