Туристам запретят парковаться у моря

В Краснодарском крае туристам запретили парковать машины вдоль Черноморского побережья и у баз отдыха. Теперь отдыхающим придется оставлять машины на «перехватывающих» парковках, и нести все вещи до кемпинга и моря на руках или в рюкзаках.

Такие правила появиись в Новороссийске с началом последнего летнего месяца. В пресс-службе мэрии города пояснили, что для туристов оборудована специальная парковка в урочище Широкая балка, в районе базы отдыха «Факел», пишет «Turmayak.ru». А убрать машины многочисленных приезжих путешественников пришлось из-за жалоб местных жителей, которым надоели дорожные заторы и пробки.

Туристам не просто запретили парковаться вдоль моря и у баз отдыха — если отдыхающие нарушат постановление, им грозит штраф — 3 тысячи рублей.

Но туристов в Новороссийске не только притесняют — всем приезжим в мэрии обещали выдать карты города, по которым можно легко сориентироваться и осмотреть все достопримечательности. Получить бесплатные карты можно в киосках, продающих экскурсионные билеты. Правда, экскурсию придется проводить пешком или разглядывать памятники из окна машины, на ходу, не забывая о штрафах за парковку.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi