Туристами посоветовали не есть за рубежом

Российским туристам рассказали, как уберечься от неприятностей за рубежом. Свердловский Роспотребнадзор подготовил памятку путешественникам, выезжающим на новогодние каникулы на отдых из России. Самым сенсационным и трудно выполнимым советом, на наш взгляд, стала рекомендация ничего не есть за границей.
Роспотребнадор просит российских путешественников «не пользоваться услугами метсных предприятий общественного питания и не пробовать незнакомые продукты, не покупать еду на рынках и лотках, не пробовать угощения, приготовленные местными жителями», ообщает Ura.ru.

Учитывая то, что в отелях, где будут жить наши туристы, отдыхая в любой стране мира, кроме родины, работают в 95% случаев, местные жители, а в качестве ингридиентов для приготовления блюд используются местные продукты, следовать советам российских блюстителей здоровья не получится. Если, конечно, не везти с собой тушенку с гречкой и не готовить кашу на кипятильниках.

Тех же путешественников, которые не планируют везти с собой на отдых знакомые российские продукты, Роспотребнадзор пугает холерой в Индии и Китае, эпидемией этой же болезни на Гаити и Доминикане. А также гемморадической лихорадкой, которая подстерегает туристов вКонго и Уганде и желтой лихорадкой, обосновавшейся в 45 странах Африки и 13-ти государствах Южной и Центральной Америки.

Лучше же всего, утверждает главный санитарный врач России, Г.Онищенко, и вовсе никуда далеко от дома не ездить. Отдыхайте в России, и тогда со здоровьем у вас все будет в порядке.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi