Туристический автобус врезался в КАМАЗ

В понедельник утром, 19 июля, в Ростовской области туристический автобус столкнулся с КАМАЗом. В результате аварии пострадали 10 человек, в том числе три ребенка, сообщает Южный региональный центр МЧС России. Автобус следовал из города Шахты на курорт Геленджик, в нем находился 51 Туристический автобус врезался в КАМАЗчеловек.

Обстоятельства аварии уточняются. По предварительным данным ГИБДД, около 7 часов утра, водитель автобуса не выдержал дистанцию и врезался в грузовой автомобиль, следовавший по Аксайскому мосту в том же направлении, что и автобус с туристами.

Пассажиры получили легкие травмы и ушибы. Спасатели оказали пострадавшим доврачебную помощь и передали бригадам скорой медицинской помощи для госпитализации в Центральной республиканской больнице города Аксая. Сильно пострадал один из водителей автобуса, он госпитализирован в тяжелом состоянии.

Напомним, что в воскресенье, 18 июля, в Южной Осетии во время спуска с Рокского перевала сорвался в пропасть рейсовый автобус, следовавший по маршруту Владикавказ — Цхинвал. Авария произошла из-за столкновения автобуса с КАМАЗом. По последним данным, из 24 пассажиров, находившихся в машине, погибли 12 человек, среди них два ребенка, четырех и двенадцати лет.

Отметим, что Минтранс России готовит изменения в Правила перевозки пассажиров, которые, в частности, предусматривают запрет на автобусные переезды между 24 и 6 часами, что должно, по мнению министерства, сократить число аварий с участием пассажирских автобусов. По мнению туроператоров, это резко сократит объемы и маршруты междугородних и международных перевозок и лишит россиян с невысоким уровнем дохода возможности добраться до курортов. В том числе до курортов Азовско-Черноморского побережья и Северного Кавказа, в развитие которых государство решило вложить немалые средства.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi