Туристка умерла на таможне

Пожилая туристка из России в ночь с 17 на 18 сентября скончалась на международном пункте пропуска «Забайкальск» при возвращении из Китая. Ее внучка обвиняет в смерти бабушки сотрудников таможни. По словам Юлии Селиверстовой, таможенники сначала продержали 73-летнюю Валентину Алексеевну 12 часов в очереди, а потом, обнаружив 2 килограмма перевеса в ручной клади, в грубой форме потребовали от нее подать объяснительную записку.

От ругани и криков таможенника Валентине Алексеевне стало плохо и она потеряла сознание. «Все таможенники делали вид, что ничего не происходит. На нашу просьбу позвать врача или принести аптечку они отказали. Оказалось, что на таможне даже нашатыря нет» — сообщила Юлия Селиверстова порталу Life News. Врачей же вызвали очевидцы. Приехавшие через 40 минут медики смогли лишь констатировать смерть пенсионерки от острой коронарной недостаточности. А единственной реакцией инспектора на все происходящее был приказ в адрес внучки, шокированной смертью бабушки, прекратить истерику.

Двумя лишними килограммами в ручной клади оказались батон хлеба, бутылка воды и куртка, которую пенсионерка сняла, поскольку в помещении было тепло. «Женщина провозила 52 килограмма вместо 50 и, когда ее стали досматривать, у нее не выдержало сердце. Это не единичный случай, когда гражданам становится плохо, и вызывают врачей» — прокомментировали ситуацию на таможне Забайкальска.

В Управлении МВД Забайкальского края не видят оснований для производства проверки, сообщив, что заявления пострадавшей не получали.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi