Туристку из России порезали в Паттайе

Российские туристы все чаще приезжают отдыхать на тайские курорты, растет и число происшествий и несчастных случаев, которые происходят в этой стране с нашими отдыхающими. Не успели в России услышать трагическую историю смерти молодой матери, погибшей в Паттайе, вытаскивая из-под колес грузовика полуторагодовалую дочку, как из того же курортного города пришло новое неприятное известие.

Грабители выследили молодую, 25-летнюю, туристку из России Евгению Николину на пляже в пригороде Паттайи. Они отправились за девушкой в город и напали на россиянку на улице Сой-Чайпрук. Злоумышленники отобрали у туристки 3000 бат, фотоаппарат, мобильный телефон и пытались сорвать с россиянки золотую цепочку, пишет The Bangkok Post.

Евгения оказала сопротивление и тогда один из нападавших пять раз ударил туристку ножом. Россиянка стала громко кричать, и грабители скрылись. Прибежавшие на помощь люди вызвали полицию и отправили туристку в госпиталь. Сейчас российская путешественница находится в госпитале, а полиция Паттайи пытается опознать грабителей по записям камер наблюдения.

Напомним, что на курорте Паттайя в пятницу вечером, 19 октября, произошла трагедия с семьей туристов из Южно-Сахалинска. Россияне приехали в Паттайю незадолго до трагедии. Семья из четырех человек, родители и двое детей, четырехлетний Глеб и полуторагодовалая Виктория, собирались в долгожданный отпуск к морю год. 30-летняя туристка заметила, что ее дочь вышла на дорогу, по которой несется грузовик, и успела броситься под машину и вытолкнуть девочку из-под колес. Сама Ольга Колчанова избежать столкновения с грузовиком уже не успела. Туристка погибла на месте, на глазах мужа и сына.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi