Туристку в самолете покусал скорпион

От встреч со скорпионами предостерегают путешественников во время поездок по пустыням или древним развалинам в жарких странах, но встретиться с опасным насекомым на высоте 10 километров над Атлантическим океаном и пострадать от его укуса — такое случается нечасто. И все же случается, вот так «повезло» одной из туристок на борту самолета испанского перевозчика Iberia, который направлялся из Коста-Рики в столицу Испании Мадрид, передает агентство EFE.

Туристку из Швейцарии скорпион укусил прямо во время полета. Экипаж проинформировал об инциденте диспетчеров аэропорта Барахас, и лайнер встречали медики с антидотом, которого, конечно же, не было на борту. Незадачливую путешественницу увезли в больницу, где врачи выяснили, что угрозы для здоровья пассажирки нет.

Как именно опасный скорпион попал в салон самолета, пока неизвестно, но авиакомпании пришлось срочно провести дезинсекцию лайнера.

А вот летчикам из Саудовской Аравии и вовсе пришлось отложить полет из-за кота, который пробрался в самолет и не хотел уходить. Инцидент произошел в воскресенье, 25 ноября, в аэропорту Эр-Рияда.

Кота, пробравшегося в кабину пилотов, несколько раз пытались поймать, но неудачно. Три часа экипаж самолета выманивал животное, что из-за отсутствия «специальных инструментов», сделать это не удалось. В результате пассажирам пришлось покинуть самолет и пересесть в другой лайнер. Из-за инцидента было задержано несколько вылетов, серьезно сместилось расписание аэропорта. А выяснить, чей это кот оккупировал самолет, так и не удалось.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi