Туристок защитят от изнасилований на «Октоберфесте»

Всемирно известный мюнхенский пивной фестиваль «Октоберфест» начнется в Германии 17 сентября 2011 года. В этом году на него должны приехать более 7 миллионов туристов из всех стран мира. Как обычно, туристы будут пить и радоваться жизни, вот только в новом году веселиться станет куда безопаснее. На 178-м фестивале организаторы собираются раздать туристкам, прибывающим на праздник, наручные браслеты, на которых будут писать имена и отель, где остановились путешественницы, сообщает немецкая газета Spiegel.

Интересно, что эта информация должна не просто помочь туристкам добраться в номера после веселого праздника, а будет, по мнению организаторов, спасать девушек от изнасилования. Ежегодно, согласно печальной статистике, не менее 12 туристок, побывавших на «Октоберфесте», подверглись там нападению и были изнасилованы. Причем эксперты считают, что на самом деле изнасилованных девушек гораздо больше, около 120 каждый год, только остальные не поставили в известность полицию. По данным специалистов, большей опасности подвергаются англоговорящие туристки — чаще всего жертвами нападений становились американки, канадки и австралийки.

Отметим, что раньше самым громким преступлением на Октоберфесте считался недолив пива. Причем завсегдатаи фестиваля спорили, насколько прилично недоливать пива в кружки и сходились, что на полтора пальца — это еще ничего, а на два или три — совсем никуда не годится. Обсуждали также запрет курения на празднике, который, правда, быстро сняли и в 2010 году туристы могли наслаждаться не только вкусным немецким пивом, но и никотином не только в пластырях.

В 2010 году в Баварии проходил юбилейный, 200-й «Октоберфест». Правда, это были лишь 200 лет со дня основания праздника, который впервые отмечался в 1810 году. За два столетия праздник отменяли множество раз — из-за эпидемий и мировых войн. А сам 200-й фестиваль пива пройдет, если все сложится благополучно, лишь в 2033 году.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi