Туристов атакуют бешеные животные

Иностранных туристов предупредили о том, что на острове-курорте Бали зафиксирована вспышка бешенства среди диких собак. Число зараженных и погибших от этой смертельной болезни людей достигло на днях ста человек. Ряд стран предупредил туристов, что если они отправляются отдыхать на этот популярный курорт, им необходимо сделать профилактические прививки и затем держаться как можно дальше от бродячих псов, оккупировавших территории рядом с пляжами.

Чтобы снизить риски для туристов и местных жителей, власти Бали принялись отстреливать собак, поскольку контролировать поголовье или вакцинировать его полностью они не способны. Эта беспрецедентная мера вызвала массовые протесты у защитников животных. Помощь, оказанная властям Бали международными благотворительными фондами, должна переломить ситуацию к лучшему.

В то же время в Японии людей атакуют медведи. С апреля по сентябрь 2010 года в стране было зафиксировано 84 случая нападения зверей, причем в большинстве случаев пострадавшие были не просто напуганы, а отделывались ранениями, многие — тяжелыми, а четверо даже умерли от нанесенных зверем ран. Японские власти выпустили предупреждение, в котором говорится, что встретившим медведя нужно смотреть ему прямо в глаза и медленно отходить, ни в коем случае не бросаться в бегство.

Экологи полагают, что медведи оголодали из-за слишком жаркого лета и в поисках пищи выходят к человеческому жилью, а после нападают на человека, принимая его за соперника в поисках пропитания.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi