Туристов “Черри-тур» грабят в Болгарии

Не удается спокойно завершить отпуск туристам обанкротившегося туроператора «Черри-тур». Теперь уже болгарская компания потребовала от российских туристов, отправившихся на отдых по путевкам злополучного туроператора, повторно оплатить свое проживание. Компания Vassy угрожает выбросить россиян с детьми из отелей, поскольку «Черри-тур» не расплатился с ней. При этом болгары знают, что туристы уже оплатили свой отпуск в России, иначе они не приехали бы, отметила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

По словам И. Тюриной, в РСТ поступило два сигнала и сейчас ассоциация разбирается, у скольких именно туристов болгары вымогают деньги. Точно известно, что в РСТ обратилась по крайней мере одна туристическая компания из Калининграда, у которой 40 туристов находятся в Болгарии по путевкам «Черри-тур». Часть россиян должны отправиться домой во вторник, 4 сентября, а остальные — 11 сентября.

Вылеты туристов оплачены, а вот отели — нет. Причем Vassy, желая получить от россиян деньги, мотивирует свои требования тем, что нашим отдыхающим должны вернуть средства из финансовых гарантий туроператора. И скромно умалчивает о том, что получить деньги из фингарантий за годы их существования удалось лишь небольшой части россиян, пострадавших от махинаций или просчетов туроператоров.

«Vassy никто не заставлял работать в долг со своим российским партнером, это было ее решение. Кроме того, у туристов может не быть возможности заплатить второй раз», — подчеркнула И. Тюрина. РСТ обратился в Федеральное агентство по туризму с просьбой связаться с министром туризма Болгарии. Стало известно, что компанию Vassy предупредили о том, что она ведет себя недопустимо по отношению к российским туристам. Отметим, что сейчас в Болгарии по путевкам «Черри-тур» находится порядка 250 российских туристов.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi