Туристов “Эль-Вояжа» вернут в Москву чартерным рейсом

Российских туристов, застрявших в Египте из-за финансовых проблем туроператора «Эль-Вояж» вернут в Москву в пятницу, 31 августа, чартерным рейсом, сообщает Ростуризм. Лайнер за нашими отдыхающими уже вылетел и компания «Redwings» привезет во Внуково туристов, чей отдых был омрачен требованиями повторно оплатить проживание в отелях.

В переговорах по вызволению россиян из египетского плена приняли участие Росавиация, АТОР, Всероссийский союз страховщиков, компания «Альфа-страхование» и туроператор TEZ-TOUR.

Напомним, что 200 российских туристов оказались под угрозой выселения из отелей, когда московский оператор «Эль-Вояж» не перечислил принимающей стороне деньги за проживание. Представители оператора заявили отпускникам, что их вылет в Россию перенесен на 3 сентября «по техническим причинам». А позже туроператор признался, что у него попросту нет денег на оплату чартеров.

Московский туроператор «Эль-Вояж» открыл горячую линию для своих туристов. Телефоны 8-901-402-57-26 и 8-495-660-61-41 работают для россиян, которые должны вернуться на родину в ближайшие дня и для тех, чьи туры уже не состоятся. По заявлению «Эль-Вояж», туристы, которые купили путевки на 30 августа, 3, 6, 13 и 20 сентября, никуда уже не полетят. По всем вопросам возврата денег россиянам предлагают обращаться в страховую компанию «АльфаСтрахование» по телефону 8-800-333-0-999 и в офис компании «Эль-Вояж» по адресу: город Москва, улица Складочная, дом 1, строение 1, офис 1913. Финансовые гарантии туроператора ограничены суммой в 30 миллионов рублей.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi