Туристов эвакуируют из Нью-Йорка

Из-за приближения урагана «Айрин» мэр Нью-Йорка призвал эвакуировать местных жителей и отели города, которые находятся в низине. В субботу, 27 августа в городе может прекратить работу общественный транспорт. Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо уже объявил о введении режима чрезвычайной ситуации. Режим ЧС был также введен в Вирджинии, Северной Каролине и Нью-Джерси.

Туристов, находящихся в США в ближайшие три дня ждет масса транспортных неприятностей. Так, объявлено о возможной отмене авиарейсов на всем Восточном побережье США, аэропорты района также предупредили пассажиров о то, что в случае экстремальных погодных условий работать не собираются.

Кроме того, будет приостановлено сообщение Вашингтона с южными штатами страны. Поезда перестанут ходить в пятницу, 26 августа. По мере продвижения урагана на север может быть приостановлено движение и по другим направлениям.

Ураган «Айрин» усилился до третьей категории и добрался до популярных у туристов Багамских островов и Доминиканской республики, продвигаясь в северо-западном направлении в сторону побережья США. В Доминикане затоплено более двух тысяч домов, объявлен высший, красный уровень опасности.

Напомним, 24 августа сформировавшийся ранее в Карибском море ураган «Айрин» усилился до третьей категории опасности. По данным Национального центра США по наблюдению за ураганами, максимальная скорость ветра в центре вихря достигает 185 км/ч. При этом скорость «Айрин» может увеличиться в ближайшие дни. «Айрин» — девятый в нынешнем сезоне ураган в Атлантике.

Отметим также, что на Восточном побережье США 24 августа произошло землетрясение. Толчки ощущались на всем Восточном побережье — от Огайо до Бостона. Самые мощные толчки были зафиксированы в Вирджинии — в городах Ричмонд и Шарлоттсвил, однако стихия затронула и Вашингтон. Были эвакуированы Капитолий и Пентагон. Из-за буйства стихии временно были закрыты аэропорты Нью-Йорка — имени Джона Кеннеди и Ньюарк.

Геологическая служба США сообщила, что магнитуда землетрясения составила 5,8. В Вирджинии был нанесен ущерб центральной башне Национального собора, а Вашингтонский кафедральный собор лишился трех шпилей. Из-за трещины был закрыт для туристов монумент Джорджа Вашингтона — один из знаменитых символов США.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi