Туристов из Бразилии не пустили на «Аврору»

В центре нового скандала оказался знаменитый крейсер «Аврора». На этот раз посмотреть на символ революции 1917 года не пустили бразильских туристов. Причем путешественники заявили о дискриминации, мол, на крейсер им не разрешили зайти именно потому, что они иностранные туристы, сообщает Piter TV.

Жители Рио-де-Жанейро были очень возмущены. «Как бразильцу Халку грязь в Петербурге месить, так это можно, а на легендарный крейсер бразильцу зайти нельзя», — передают питерские телевизионщики.

Однако дежурный сотрудник музея крейсера сообщил, что на корабль теперь одиночных  экскурсантов не пускают, вне зависимости от того, из какой они страны. На «Аврору» можно попасть только в составе организованной группы от 15 человек и более.

Правда, дискриминация все-таки есть — с российских туристов берут за билет в Центральный военно-морской музей, к которому теперь относится революционный крейсер, по 100 рублей, а с иностранных — по 300. Отдельно туристы оплачивают возможность сделать фото и видео. «Скорее всего, с туристами произошло какое-то недопонимание», — прокомментировал скандал дежурный.

Отметим, что совсем недавно с крейсера сняли охрану. Дело в том, что военные моряки, которые до 16 октября охраняли боевой крейсер, ушли — «Аврору» официально сняли с баланса Военно-морского флота России. Полиция опасалась, что после ухода моряков с «Авроры» достопримечательность станет притоном для хулиганов и притянет вандалов всех сортов. Но, видимо, и гражданские сотрудники музея способны отпугнуть туристов от крейсера. Даже с международным скандалом.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi