Туристов не пустят на Красную площадь и в Кремль

Из-за подготовки к праздничным мероприятиям, посвященным Дню России, самое популярное у иностранных и российских туристов место Москвы, Красная площадь будет закрыта для посещения на неделю — с 7 по 14 июня. Путешественники не смогут попасть ни в Мавзолей Ленина, ни к некрополю у Кремлевской стены.

Кроме того, 12 июня для туристов закроется Московский Кремль, посмотреть можно будет лишь Государственную оружейную палату и Алмазный фонд, туристов пустят на выставки через Боровицкую башню. Не состоится 12 июня и развод караулов Президентского полка. А также из-за проведения «Кремлевской мили» — ежегодных соревнований по бегу, будет введено ограничение на движение транспорта по улице Моховая от Воздвиженки до Тверской.

Зато россиянам достанется целых три выходных дня, с 12 по 14 июня, и в столице состоятся концерты, массовые гуляния и другие культурные мероприятия. Так, 12 июня с 19.00 до 23.00 на Красной площади пройдет праздничный концерт, посвященный Дню России, на Лубянской площади — международный фестиваль дрифтинга, в музее-заповеднике Коломенское — открытый межрегиональный фестиваль авторской песни, а в Строгинской пойме — регата «Кубок легких шхун» детско-юношеских классов яхт.

На Воробьевых горах москвичей и гостей столицы ждет «Фестиваль толерантности», куда школьников привезут прямо из детских летних лагерей. Всего же 12 июня в городе пройдет порядка 30 крупных мероприятий, сообщила первый заместитель мэра в столичном правительстве Л. Швецова.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi