Туристов отправят в круиз голышом

Необычный семидневный туристический круиз по Адриатическому морю организует  британская компания: путешественников зовут посетить нудистские пляжи Хорватии. Чтобы не тратить время на раздевание, на борту круизного лайнера отдыхающим тоже нужно будет находиться голышом. «Голый» круиз по Адриатике обойдется туристам недорого — всего от 570 евро за семь дней, пишет The Telegraph.

Туристическая компания eWaterways специализируется на организации морских путешествий и обещает отдыхающим показать им остров Раб в заливе Кварнер, город Задар в центральной Хорватии и множество нудистских пляжей этой страны. Любители натуристского образа жизни смогут провести всю неделю своим любимым способом — разгуливая голыми в обществе единомышленников. Впрочем, туристам все-таки предложат одеваться — но только на время завтрака, обеда и ужина, как того требуют правила безопасности. Ведь опрокинуть чашку горячего чая или тарелку супа на голый живот или бедра слишком опасно даже для тех, кто привык ходить без одежды. Кстати, кормить путешественников обещают блюдами национальной хорватской кухни.

Особую надежду менеджеры eWaterways возлагают на немецких натуристов, поскольку именно в Германии, по мнению экспертов, сейчас больше всего любителей такого образа отдыха. Впрочем, в других странах Европы нудистский отдых также весьма популярен. Круиз будет рассчитан на натуристов в возрасте от 40 до 45 лет. Лайнер с нудистами должен отправиться в плавание в августе 2011 года.

Отметим, что не только в Европе начинают делать ставку на нудистский туризм. Так, представители отелей популярного мексиканского курорта Канкун недавно заявили, что часть отелей Канкуна и Ривьера Майя будут переориентированы для  отдыха нудистов. Гостиницы будут оказывать эксклюзивные услуги для путешественников старше 21 года. По данным экспертов, рынок нудистского туризма только в зоне Карибского побережья Мексики приносит прибыль в 12,5 миллионов долларов в год. А тратят нудисты на отдыхе куда больше среднестатистических туристов — от 3000 до 6000 долларов в неделю.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi