Туристов переведут на летнее время

Весенний переход на летнее время окажется последним переводом стрелок часов для многих российских туристов. С осени 2011 года в России отменяется «двойное», зимне-летнее время. Путешественникам отмена сезонного времени доставит определенные неудобства. Дело в том, что Россия оказалась в этой сфере «впереди Европы всей», ведь страны ЕС по-прежнему будут переводить стрелки часов два раза в год. А значит, туристам придется внимательно следить за расписанием поездов и самолетов, а также за экскурсиями и билетами в музеи: разница во времени с одними и теми же странами будет иной в зимний и летний сезон. Особенно тяжело придется тем, кто летит в отпуск со стыковкой.

Зато иностранные туристы, которые приезжают в Россию, смогут любоваться красотами нашей родины дольше, чем обычно. Отмена перехода на зимнее время позволит добавить от 7 до 17% светлого времени суток во вторую половину дня. Кроме того, отмена перехода на зимнее время снизит рост заболеваемости и стрессов у россиян. Так что крайний перевод стрелок на один час вперед ждет россиян и туристов 27 марта 2011 года, в последнее воскресенье месяца.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi