Туристов познакомят с бандитами и уголовниками

В Лос-Анджелесе туристов знакомят с «богатой и разнообразной» гангстерской культурой. Экскурсии проводит бывший член группировки Florencia 13, поэтому знакомство проходит почти «бескровно», всего 65 долларов взноса экскурсоводу и туристы смогут пообщаться с бандитами, не расставаясь с кошельком или жизнью.

Идея показать иностранцам не только общепризнанные достопримечательности города возникла у Альфреда Ломаса уже после того, как он покинул банду. Но старые связи сохранились, и он решил поделиться с туристами своими знаниями обычаев и истории местных группировок. Хотя экскурсовод и подчеркивает, что не поддерживает распространение гангста-культуры и не романтизирует уголовный образ жизни, увлечение американцев и иностранцев бандитским стилем растет день ото дня. Рэп-артисты, популярные у молодежи, тоже делают свое черное дело, жалуются американские СМИ.

Во время экскурсии туристам показывают тюрьмы, места, где собирались самые известные городские гангста-группировки, памятные места, рассказывают, сколько народа полегло во время перестрелок и даже дают пообщаться с бандитами «на пенсии».

В России пока туров «Черный бумер» не проводят, однако идея водить туристов по тюрьмам уже давно реализована.

Так, наиболее «раскрученной» тюремной экскурсией является посещение Владимирского централа, который к тому же значится в описаниях тура «одним из самых известных памятников российской истории». Туристов обрабатывают по полной программе — ввозят на территорию централа в спецавтобусах, переодевают в тюремные робы, снимают отпечатки пальцев и фотографируют с номером. Конечно, положенного досмотра или ледяного душа экстремалам-путешественникам не достатется, зато их выгуливают по тюремному двору, сажают в свободные от обычных заключенных камеры, а потом показывают музей тюремного искусства, кормят баландой и отпускают на все четыре стороны.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi