Туристов в Египте изолируют от акул

Пляжи Шарм-эль-Шейха, закрытые после серии нападений акул на туристов, снова откроют для купания после установки специальных нейлоновых сетей, которые изолируют туристов от морских хищников, сообщает РИА «Новости», ссылаясь на слова губернатора провинции Южный Синай Мухаммеда Шоша. Точная дата открытия пляжей пока неизвестна.

По словам губернатора, власти разработали целый комплекс сверхсрочных мер, которые помогут сократить не только опасность нападения, но и в целом снизить количество несчастных случаев на воде.

На каждом пляже в скором времени будут организованы специальные патрули и дежурства спасателей — водолазов. Руководство отелей, которые расположены поблизости, обязаны также создать специальные наблюдательные вышки для контроля за приближением акул и организовать патрулирование побережья на моторных лодках.

Кроме того, египетские туристические власти займутся обучением отдыхающих. Туристов будут не только извещать об опасностях, угрожающих им в море, но также приучать правильно общаться с морскими обитателями, не нанося вред ни себе, ни фауне моря. Напомним, что одной из причин массовых атак акул на туристов по-прежнему называется бесконтрольное кормление рыб с понтонов отелей, что и привлекло морских хищников.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi