Туристов в Греции ждет всеобщая забастовка

В четверг, 18 октября, туристам снова придется столкнуться со всеобщей греческой забастовкой. Вторая за месяц акция протеста остановит по всей Элладе поезда и паромы, приземлит самолеты и оставит закрытыми музеи, сообщает РИАН.

Два крупных профсоюза, GSEE и ADEDY, объединяющие работников государственного и частного секторов объявили о забастовке против очередных мер экономии, которые вводит по настоянию Евросоюза греческое правительство.

В четверг, 18 октября, в Греции будут закрыты все государственные учреждения, больницы, магазины, банки и суды. Туристам не дадут посетить музеи и архитектурные памятники, так что на экскурсии можно не рассчитывать. Конечно, путешественники могут прогуляться по городам Эллады и осмотреть достопримечательности снаружи. Однако, как правило, в дни всеобщих забастовок на улицах крупных городов проходят демонстрации, а они часто перерастают в столкновения с полицией.

Отметим, что с 10:00 до 13:00 по местному времени в Греции будут бастовать авиадиспетчеры, так что местные перевозчики и международные авиакомпании отменили и перенесли ряд внутренних и международных рейсов. Рано утром, с 5:00 до 9:00 не будет ходить афинское метро, изменилось и расписание работы другого общественного транспорта. Паромы и поезда по Элладе в четверг и вовсе ходить не будут.

Полиция по всей Греции готовится к столкновениям с демонстрантами, а в центре Афин, где пройдет несколько митингов, возводят барьеры, которые должны удержать толпу от погромов.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi