Туристов в США атакуют зомби (ВИДЕО)

Панику у туристов и жителей курортного города США Майами вызвало появление на улицах «зомби». Мужчина в окровавленной рубашке подкрадывался к прохожим и кидался на них, рыча. Запись «зомби-прогулки» была выложена в интернет 2 июня и набрала десятки тысяч просмотров. Но разделить веселье с шутниками смогли немногие обитатели города. Дело в том, что совсем недавно в Майами полицейские застрелили настоящего каннибала, который поедал плоть на лице живого человека.

Инцидент произошел в субботу, 26 мая, посреди белого дня. На обочине дорожной развязки, ведущей в курортную зону Саут-Бич прохожие обнаружили голого мужчину, который обкусывал лицо живого человека. Приехавшие на вызов полицейские потребовали, чтобы маньяк остановился, но злоумышленник не отреагировали ни на выстрелы в воздух, ни на огонь на поражение. Полицейским пришлось выпустить в каннибала пять пуль, прежде чем они смогли остановить его. Жертва нападения госпитализирована в критическом состоянии, а маньяк скончался от выстрела в голову. Предполагается, что причиной столь зверского нападения стал кокаиновый психоз.

Однако не все так просто. «Зомби-инциденты» за последнюю неделю были отмечены в разных городах США. Кроме Майами, жуткие происшествия потревожили туристов и жителей в Нью-Джерси, где 43-летний американец несколько часов отбивался от полицейских, отрезая от себя куски кожи и вырезая кишки, зашвыривая ими полицейских; и в Балтиморе, где 21- летний студент съел мозги своей подружки.

Отметим, что по кино и литературной традиции именно так, с разрозненных инцидентов в разных городах США (или мира) начинается «зомби-апокалипсис». Конечно, мы будем надеяться, что все эти инциденты лишь случайность и интерес к «зомби» подогревается очередными производителями виртуальной игры или теле-, киноэпопеи. Однако даже инсцинированные случаи «зомби-нападений» не приносят туристам радости, и оказаться во время отпуска участником такого розыгрыша мечтают далеко не все.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi