Туристов в США оштрафуют за покупку подделок

Штраф в 1000 долларов ждет тех туристов, которые решат приобрести в Соединенных Штатах поддельную сумочку или джинсы. Городской совет Нью-Йорка первым начал атаку на скупых путешественников и работает над проектом, который убьет рынок подделок. Жителей и гостей Нью-Йорка планируется штрафовать за приобретение товаров, которые имитируют известные мировые бренды, пишет The New York Post.

Предлагается либо сажать покупателей контрафактного товара в тюрьму на год, либо брать с них штраф в 1000 долларов. Поскольку за 1000 долларов в Нью-Йорке можно приобрести оригинальные сумки известных брендов, администрация города полагает, что рисковать потерей таких больших денег никто не будет и туристы покинут Чайнатуан, где сейчас за пару долларов можно купить все, что угодно. В Европе с продажей подделок воюют давно и также готовы штрафовать туристов. Правда, число жертв борьбы с поддельным товаром пока невелико.

Отметим, что США вовсе не собирается бороться с самими туристами, только с теми, кто нарушает правила. За 11 месяцев 2010 года туристы потратили в США 122,7 миллиарда долларов. Привлечь больше путешественников сейчас мечтает каждая страна мира и США не исключение. Принимаются конкретные меры по снижению размеров визового сбора для туристов их разных уголков мира.

В ближайшие два года Америка планирует отменить и ли частично сократить дополнительные платежи, которые сейчас собирают с иностранных путешественников вместе с консульским сбором. Россиян же ждет постепенные переход на выдачу двухгодичных многократных виз в США. Напомним, что сейчас наши туристы обычно получают годовые визы, а за двухлетними приходится обращаться к сотруднику консульства дополнительно, во время собеседования. И в случае положительного ответа, доплачивать 100 долларов сбора.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi