Туристов во Внуково и Шереметьево ждет ремонт

Туристам, которые собираются прилетать в московские аэропорты Шереметьево и Внуково или отправляться из этих воздушных портов столицы на отдых, придется учесть планы ремонтников. С 1 по 15 октября в Шереметьево закрылся на плановый ремонт один участок первой взлетно-посадочной полосы, а во Внуково ВПП-1 удлиняют на 500 метров и реконструкция завершится только в декабре 2012 года.

Авиакомпании, отправляющие пассажиров из Шереметьево, уже поменяли расписание, так что туристам в обязательном порядке нужно получить информацию о переносах времени вылета. Среди перевозчиков, которым пришлось перекраивать свои планы «Аэрофлот», «Трансаэро», «Владивосток Авиа» и «Донавиа».

А вот во Внуково, по сообщению пресс-службы аэропорта, никаких изменений в расписании из-за ремонта нет — самолеты с туристами садятся и взлетают на вторую взлетно-посадочную полосу. Впрочем, путешественников во Внуково могут поджидать другие проблемы. Из-за того, что этот аэропорт принимает и отправляет так называемые «литерные» борта с государственными деятелями высшего ранга, обычные пассажирские рейсы здесь могут задерживать и без ссылок на ремонт ВПП.

Отметим, что в сентябре российские аэропорты поразила целая череда аварийных ситуаций. Так, в начале сентября сразу в нескольких воздушных портах России тысячи туристов не смогли вовремя отправится в полет из-за сбоя в работе системы регистрации «Астра». Проблема возникла сразу у двух компаний, представляющих основной и резервный каналы ЗАО «Сирена-Трэвел». Устранить неполадки и восстановить работу аэропортов удалось только через несколько часов.

А 12 сентября из-за отключения электричества сотни туристов застряли в московском аэропорту Шереметьево: не работало сразу несколько систем — регистрации пассажиров, отправки багажа, а также система проверки паспортов на пограничном контроле. Кроме того, в ночь с четверга на пятницу, 21 сентября из-за сбоя системы регистрации в аэропорту «Домодедово» было задержано более 40 рейсов.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi