Туристов запихнут в психбольницы

Новый способ развития внутреннего туризма обнаружил и решил развивать Минздрав: российские туристы смогут отдыхать в психиатрических больницах, сообщает «Московский комсомолец».

При каждом психдиспансере России будет организован дневной стационар как минимум на 15 коек, где будут проводить терапию у россиян, которым не требуется принудительная госпитализация. Причем услуга является исключительно добровольной, так что туристы, которым слишком дорого стало выезжать за границу или не нравятся российские курорты, смогут отдохнуть от домашних и рабочих проблем в психдиспансере.

Пока неизвестно, будет ли отдых в психдиспансере платным, но, учитывая последние тенденции в медицине России, скорее всего, да. Поскольку на ночь туристов будут отпускать по домам, и пребывание в стационаре не будет обходиться слишком дорого. Психиатры будут заниматься с отдыхающими коррекцией семейных, рабочих и бытовых отношений. А еще врачи, если необходимо и по желанию туриста, смогут выезжать на дом и беседовать с его близкими людьми. Также важно, что в дневном стационаре россиянам проведут курс по выживанию в современной России. Возможно, ради одного этого курса туристам стоит хоть раз в жизни отдохнуть в психдиспансере.

Отметим, что главный психиатр Минздрава России уже объяснял российским туристам, что отдыхать им лучше всего в родных краях. Оказывается, даже осенью, в лучший сезон для поездок на море, не стоит далеко уезжать от дома. Для того, чтобы у организма не возникало потрясений от смены часовых поясов, разница во времени между постоянным местом проживания и местом отдыха должна составлять от одного до трех часов. Именно такой вид отдыха лучше всего сказывается на психическом здоровье, по мнению главного психиатра Министерства здравоохранения и социального развития РФ З.Кекелидзе.

А еще отдых по системе «все включено» освобождает туристов от психологических проблем. Правда, создает физиологические: россияне не всегда могут вовремя остановиться. Так что отпуск превращается в соревнование, кто больше выпьет и съест.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi