Туристы чудом спаслись из огня

Российским туристам, которые планировали на новогодние каникулы отдохнуть в отеле Glemmtalerhof на курорте Заальбах-Хинтерглемм, придется искать себе другое место для отдыха. Дело в том, что Glemmtalerhof Hotel сгорел в ночь после католического Рождества и 120 немецких и голландских туристов остались без крыши над головой. Хорошо еще, что всех постояльцев удалось вывести из здания и никто не пострадал, сообщает Radio Netherlands Worldwide.

По данным пожарных, огонь принялся разрушать гостиницу с верхнего этажа, где находилась сауна. Возможно, пожар возник из-за технической неисправности в помещении. Пожарным пришлось всю ночь тушить огонь, здание сильно пострадало, и теперь отель придется восстанавливать.

Владелец отеля Карл Шнелл рассказал журналистам, что это — катастрофа и что его собственная квартира, которая находилось в гостинице, тоже была уничтожена. Теперь австрийскому Заальбах-Хинтерглемму, весьма популярному у российских туристов, придется обойтись в зимнем сезоне 2011-2012-года без 68-номерного отеля в самом центре курорта. Наших горнолыжников, по сведениям от российских туроператоров, во время пожара в отеле не было, поскольку заезды на курорт в основном планировались после 30 декабря.

Напомним, что в конце сентября из-за сильного пожара сотни туристов были эвакуированы из отеля Grand Resort в Хургаде. Пожар начался в час ночи из-за взрыва газового баллона в ресторане. Огонь распространялся очень быстро, так что многим туристам пришлось выпрыгивать из своих номеров, не дожидаясь приезда спасателей. Этот отель также был весьма популярен у российских отдыхающих, никто из русских туристов во время пожара не пострадал.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi