Туристы-мошенники обманули рестораны на 6500 евро

Пара латвийских туристов была задержана в Лондоне за обман дорогих ресторанов. Мошенники заказывали дорогостоящие блюда, отличные вина и, отобедав, скрывались, не оплатив счет. Как правило, после трапезы они заказывали кофе в баре и выходили покурить на улицу — ведь по новым законам запрещено курить в ресторанах. После этого найти «дорогих» клиентов служащим уже не удавалось, пишет The Telegraph.

Поймали туристов-мошенников 16 ноября, когда они пытались исчезнуть, не оплатив счет в 1100 евро в ресторане L’Oranger. 27-летний Янис Нордс попросил счет, пока его спутница вышла курить на улицу, и собирался бежать, но заподозривший неладное персонал ресторана задержал его, когда турист пытался «сделать ноги». Его спутница была арестована позже, в квартире на севере Лондона.

Полиция предъявила туристам обвинения еще в пяти подобных преступлениях. Мошенники скрылись, не заплатив по счетам в ресторанах со звездами Мишлен L’Autre Pied (634 евро), Helen Darroze (887 евро), а также в The Glasshouse (388 евро), Pearl (632 евро) и Chancery Court Hotel. Общая сумма неоплаченных счетов за роскошные трапезы составила около 6500 евро. Интересно, что некоторые брони на столик пара оформляла на имя четы Люпен, вероятно, по ассоциации со знаменитым книжным героем, французским вором-джентльменом, Арсеном Люпеном.

Суд над туристами-мошенниками состоялся во вторник, 23 ноября. Лондонский суд запретил Янису и его подруге Зане Берзан в течение года появляться в шести центральных округах Лондона, знаменитых своими ресторанами. Кроме того, Нордс должен явиться 14 декабря в суд, чтобы представить план, по которому он должен погасить сумму в 16 тысяч евро долга.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi