Туристы мстят за плохой отдых

Недовольные туристы все более активно принимаются бороться за свои права. Роспотребнадзор призывает россиян обращаться в суд, но отпускники предпочитают действовать самостоятельно. В Москве турист выстрелил в менеджера турагентства из травматического пистолета, сообщает «Интерфакс».

Инцидент произошел в помещении туристической фирмы, расположенной на улице Усиевича. «Отдохнувший» турист пришел в компанию и стал выяснять отношения с менеджером, продавшим ему тур. Претензии были высказаны в весьма грубой форме и конфликт перерос в драку. Во время потасовки путешественник достал травматический пистолет и ранил турагента. Сообщается, что стрелявший был арестован, а менеджер попал в больницу.

Подобные случаи встречаются не только в России. Правда, за рубежом туристы стараются мстить турагентствам более гуманными и забавными способами. Так, английская туристка, недовольная услугами туристического оператора Thomas Cook, поменяла собственное имя, чтобы на всех официальных церемониях, включая собственную свадьбу, и во всех документах ненавистной компании доставалась порция ругательств.

История этого конфликта проста: туристка забронировала через туроператора путешествие, которое должно было стать ее медовым месяцем. Однако британка не учла, что не успеет получить паспорт с новой фамилией к дате отъезда, и обратилась в Thomas Cook с просьбой перебронировать путевку на ее девичью фамилию. В турагентстве заявили, что готовы сделать все необходимое, но туристке придется заплатить штраф. Сумма пени британскими СМИ не называется, но условия настолько расстроили Остин Кеттл, что она решила поменять имя и отомстить таким образом Thomas Cook. Теперь в ее новом паспорте будет значиться «Я ненавижу турфирму Thomas Cook и ее партнера по бизнесу, компанию Big Shot, притесняющих малышку Гай Ликс».

Неизвестно, собирается ли молодая пара по-прежнему поехать в свадебное путешествие с Thomas Cook и как отнесутся в фирме к подобной выходке, но если молодожены решат все-таки отправиться в запланированный медовый месяц, то перебронировать путевку придется снова, теперь уже из-за поменявшегося имени невесты.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi